RSS订阅又一个WordPress站点
你现在的位置:网站首页 / 全部文章 / 正文内容

聚苯乙烯万安市民投诉:凤凰广场小贩乱摆摊占用了大半个广场...-万安资讯

225 全部文章 | 2015年05月08日
万安市民投诉:凤凰广场小贩乱摆摊占用了大半个广场...-万安资讯潇洒出阁



内容:您好遗忘河之水!我要投诉吉安市万安县县城凤凰广场乱摊乱法的行为,广场本应是休闲散步的地方,可是一下小摊小贩为了一己私利占用了大半个广场,而且是完全不顾老人小孩的安危,特别是那些开碰碰车的,乱开乱撞,几次都把小孩撞倒在地,还毫无愧疚感赤水吧。聚苯乙烯现在小孩子都不敢带去凤凰广场玩,太杂太乱。希望上级一定要严查督办沈沧眉,严惩整治。谢谢德清人才网!

答复情况如下:
答复单位:万安县委县政府信访局
答复意见:
您好鲍正芳,现就您反映的问题答复如下:
我局执法大队一直高度重视凤凰广场夜市乱摆摊问题,严厉禁止摊贩在任何时间在凤凰广场摆摊设点。执法大队一直有安排巡查和夜晚值班龚心如,并调查摸底到十四家摊贩乱摆摊程新惠,且已发限期整改通知书,但是个别摊贩存在侥幸心理跟城管执法人员打游击摆摊。在执法大队近期几个夜班执法巡查时有发现乱摆摊现象,并暂扣贩卖玩具摊贩的商品若干、小孩碰碰车两辆。临近夏日马佐里尼,我局将加强对凤凰广场摆摊现象的执法力度梁永斌,钱景峰安排更多的夜班巡查跨国追逃,强化凤凰广场秩序。感谢您对我县城市管理工作的关注,并欢迎广大市民积极参与城市管理工作并举报违反城市管理相关规定的行为,举报热线 0796-5712665或12319葛思然。
万安县城市管理局
2018年5月11日
爆料万安本地新闻、奇闻轶事,一经采用,给予10~50元奖励,美女小编微信:ZH939502127
▍内容来源:本地头条
▍综合编辑:万安资讯
万安高中生群12万万安俊男美女群-点击加入 》》》

上一篇:遇到挫折怎么办三亚借自贸港东风狂揽入境游客源 聚焦海南--BBTtravel

下一篇:肛门出血七种驾驶盲区的详细解读,开车必知!-汽车讯